«Северсталь» организовала проведение семинара-практикума для представителей музеев Череповца и Вологды
«Северсталь» организовала проведение  семинара-практикума для представителей музеев Череповца и Вологды 16.06.2017

15 и 16 июня 2017 года в Музее металлургический  промышленности компании «Северсталь»  прошел семинар-практикум «Новые подходы к традиционным формам работы с музейными аудиториями», в котором приняли участие сотрудники ведущих музеев Череповца и Вологды.
Семинар-практикум стал частью образовательного блока грантовой программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Цель мероприятий – активизировать деятельность музейных сотрудников Вологодской области по представлению музейных коллекций и активностей различным категориям посетителей, в том числе инвалидам и туристам. В течение двух дней интенсивной работы музейные представители приняли участие в тренингах и мастер-классах, практической работе и прослушали ряд лекций.
«Повышение квалификации музейных специалистов, главным образом молодых сотрудников – экскурсоводов, лекторов, методистов, хранителей - поможет им более качественно представить музейные коллекции, а также познакомит с новыми музейно-педагогическими технологиями, направленными на использование просветительского потенциала музейных ресурсов в работе с детьми и взрослыми. Что, в свою очередь, внесет достойный вклад в развитие культурного туризма северных регионов России» – отмечает начальник управления по КСО и бренду компании «Северсталь» Наталья Поппель.