СДЕЛАНО В МУЗЕЕ 11.10.2017

СДЕЛАНО В МУЗЕЕ

Сегодня в Череповце на базе отдыха "Торово" проходит конференция, посвящённая развитию музеев и культурного туризма в северных регионах страны - Проектная лаборатория «СДЕЛАНО В МУЗЕЕ» грантовой программы «Северстали» «Музеи Русского Севера».

- К нам приехали около 70 человек из 12 северных регионов - представители музеев и туриндустрии, эксперты в культурно-образовательной деятельности.
Среди участников, в качестве специальных экспертов и спикеров, Майя Ломидзе - исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (ATOP), руководитель Комитета РФ по реализации программы ипортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма при Минкультуры и Ирина Петрова - ее заместитель (в прошлом - генеральный директор крупнейшего туроператора «Солвэкс-трэвэл»), а также замдиректора и представители компании «TUI Россия».
Компания «Северсталь» с 2007 года реализует благотворительную грантовую программу «Музеи Русского Севера» с целью содействия активизации деятельности региональных музеев, повышения профессионального уровня музейных сотрудников, развития культурного туризма и туристских ресурсов в 12-ти северных регионов России, - рассказала мэр Череповца Елена Авдеева.